12 апреля - 60-летие первого полета человека в космос

12.04.2021

12 апреля мы отмечаем славную дату истории нашей страны - 60-летие первого полёта человека в космос. 

 Россия - родина космонавтики. В ней возникли первые идеи освоения космоса, здесь родились достойные сыны своего Отечества, чьи имена известны всему миру, чья судьба связана с покорением космического пространства. В связи  с этой датой учителя нашей школы провели классные часы. Учащиеся 2 класса знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Посмотрели интересную презентацию, посвященную Ю. Гагарину, мультфильм о космосе. Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.

         В 5-6 классах прошел классный час ко Дню космонавтики по теме «Дорога  в космос». Целью этого урока было воспитание у учащихся чувство гордости за подвиги покорителей космоса, успехи в развитии космической отрасли в нашей стране. Урок был очень увлекательным.  

         Ребята познакомились с первым изобретателем многоступенчатой ракеты К.П Циолковским, академиком С.П.Королевым, который построил первый искусственный спутник, с первым космонавтом Юрием Гагариным, который первым поднялся в космос на космическом корабле «Восток», А.А.Леоновым -вышедшим в открытое пространство Вселенной и с первой женщиной- космонавтом В.Терешковой.

         Учащиеся разделившись на 2 команды  отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, прослушали песню «Трава у дома» и нарисовали рисунки про космос. В конце урока ,отвечая на вопросы учителя, какими качествами вы не должны обладать и какими должны, ребята на доске собрали цветок - Кактус.

        Урок дал возможность кому-то показать знания и эрудицию, а кому-то узнать новые интересные факты.Хочу такой сайт

На перемене в библиотеке педагог- библиотекарь Азнабаева В.А. провела беседу ко Дню Космонавтики с учениками 3-4 классов. Ребята отвечали на вопросы и раскрашивали раскраски.

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».